Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024, 22:56
Главная » Статьи » Статьи » Статьи о здоровье

Селен оберегает наше пребывание на земле
     «Без селена невозможна полноценная жизнь на земле», - так утверждает Любовь РЕШЕТНЕВА, врач-невропатолог высшей категории.

    Уже более 10 лет Любовь Александровна успешно применяет селен в своей медицинской практике. За это время она накопила богатые знания об этом уникальном микроэлементе. На одной из школ «РОЗ» врач поделилась своими наработками со слушателями. Селен был открыт в 1817 году шведским ученым Йенсом Берцелиусом. Свое название он получил в честь Луны (луна в переводе с греч.). Это название символично: как Луна является спутником Земли, так и селен является спутником человека на протяжении всей жизни, оберегая его память и здоровье. От недостатка селена на земном

шаре ежегодно погибает около 500 тысяч человек.
   
    Селен называют снайпером (он отстреливает клетки-мутанты, онкологические клетки), реставратором (реставрирует поврежденные мембраны клеток) и сторожем (охраняет клетки от всасывания вредных веществ) организма. Этот микроэлемент входит в состав биологически активных ферментов, которых насчитывается более 200, а также в состав гормонов. Доказано, что селен усиливает действие медикаментозного лечения и уменьшает его токсичность. Еще его называют натуральным антибиотиком. Известно, что недостаток селена и цинка в организме увеличивает тягу к алкоголю.
   
    Эпидемиологи считают, что сегодня дефицит селена наблюдается у 80% населения. Дело в том, что в последнее время вода и почва практически лишились этого микроэлемента, более тога, он частично перешел в неусваиваемую форму. Причина - в использовании нитратных удобрений и ухудшении экологии. Кроме того, при очистке злаков теряется до 70% селена, а при термической обработке пищи — до 50%.
    В европейских странах уже давно ведется борьба с дефицитом селена: в Финляндии его добавляют в хлебобулочные изделия, в Китае — в соль.
   
    В России изучением селена в 1990-е гг. занялся профессор, академик РАЭН, А.В. Вощенко. Он пришел к выводу, что селен в сочетании с натрием и кислородом (Na2SeO3) — идеальная формула для человека, отлично работающая на клеточном уровне.
    В 1996 году селен признали минеральной пищевой добавкой, а в 1998 году селенизация была включена в национальную программу по оздоровлению населения. В этом же году «Родник здоровья» принял активное участие в правительственной программе и начал просвещать людей о пользе селена. В 1999 году селен был признан лекарственным препаратом и самым мощным антиоксидантом.
 
Суточная потребность в селене.
А.В. Вощенко рекомендует употреблять селен с 12 лет - по 100 мкг в сутки. Кандидат медицинских наук, профессор А.В. Скальный считает, что на 1 кг веса человека необходимо 15 мкг селена.
 
Селен усваивается в 12-перстной кишке и тонком кишечнике. Если в этих органах есть нарушения, то лучше принимать селеновые ванны.
 
Селеновые ванны «Родника здоровья» содержат цеолиты, которые контролируют правильное соотношение микро- и макроэлементов в организме. Например, если вам рекомендовано употреблять «Био-магний» или «Био-цинк», то на фоне селеновых ванн микроэлементы лучше усвоятся, а их излишки уйдут через кожу в воду. А сам селен усвоится через кожу на 70%! (для сравнения, «Вита-селен» усваивается на 60%, а «Неоселенороз+6» на 40-60%). Кроме того, порошок очень экономичен: достаточно использовать 1 чайную ложку на ванну теплой воды. Селеновые ванны на ночь хорошо успокаивают и обеспечивают крепкий сон.
 
«Селенороз». Больше 3-х таблеток в сутки употреблять не рекомендуется, так как фермент чеснока, содержащийся в «Селенорозе», может привести к образованию камней. Продукт рекомендуется рассасывать во рту в целях профилактики кариеса.
 
«Неоселенороз+6». Испаряется при I +270 градусов, то есть его можно добавлять даже в горячие напитки. Не желательно употреблять со сладким чаем, так как тот немного изменяет действие селена.
 
Кроме вышеперечисленных в «Роднике здоровья» имеются другие селеносодержащие продукты на любой вкус: «Селенохел», «Вита-селен», «Уксус яблочный натуральный селеносодержащий», драже «Исинга» и «Астрагал», «Селенороз+2 с витамином Е», «Селенороз+6 с витаминами С и Е».
 
Кстати, специалисты ВОЗ рекомендуют людям после 50-60 лет употреблять селен постоянно в сочетании с витаминами С и Е и бета-каротином. Следовательно, если к продукту «Селенороз+6 с витаминами С и Е» прибавить БАД «Бета-каротинороз», получится идеальная формула для его применения. Также селен хорошо работает в сочетании с аминокислотами:«Риаламом», «Коллагенорозом», серией «Аминоголд». Селен и витамин Е являются мощными синергистами. Витамином Е богаты продукты: БАД «Токоферолороз» и масло «РОЗ-Амарант».
 
При рассеянном склерозе рекомендуется употреблять 9-12 ст. л. селеново-го раствора в сутки (раствор готовится из расчета 1 флакончик на литр воды), «Био-цинк» (утром), «Био-медь» (вечером через час после еды в течение 2-х месяцев), «L-Таурин», «Лецитинороз» (лецитин восстанавливает миелиновую оболочку).
 
При неврозах рекомендуется в день 3 ст. л. селенового раствора в течение 1-1,5 мес. (максимально до 2-х лет). К селену необходимо прибавить «Витан-1» (употреблять от 2-х до 3-х месяцев) и «Риалам» (по 1 таблетке утром до еды, курс - 10 дней). Если наблюдаются депрессии, то желательно еще употреблять продукт «L-Таурин» из серии «Аминоголд» (по 2 таблетки в день). Также показаны селеновые ванны.
 
При остеохондрозах: 6 ст. л. селенового раствора в день или по 2 таблетки «Вита-селена» 2 раза в день в конце еды. Программа рассчитана от 3-6 месяцев до 2-х лет. Селен входит в состав биологически активного фермента, который восстанавливает фиброзное кольцо.
 
При артритах: 9-12 ложек селенового раствора в день в течение 3-х месяцев. Рекомендуется использовать крема серии «Селена»: дневной, с пихтовым маслом и «Артемизия». Наносить на чистую сухую кожу сухими руками. Норковое масло в составе кремов реставрирует ткани. Можно втереть в кожу несколько капель «Неоселенороза+6», затем 100% ПДЭ. Чтобы снять отеки с дисков, употребляйте продукты: «Уророз-1», «Уророз-2», принимайте селеновые ванны.
 
При миастении (нервно-мышечное заболевание) рекомендуется употреблять «Селенороз», «L-Таурин», «Лецитинороз», масло «РОЗ-Амарант».
 
                                                                 Материал предоставила врач высшей категории,
                                                                           нутрициолог Любовь Решетнёва
Категория: Статьи о здоровье | Добавил: roz2 (13.02.2012)
Просмотров: 1487 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
SergRuica
0
3
<a href=http://zmkshop.ru/novosti/idet-polnym-khodom-izgotovlenie-bashen-svyazi-iz-bystrovozvodimykh-metallokonstruktsiy/>для чего нужны антенно мачтовое оборудование</a>
lJoupporne
0
2
http://onlysexgamedevil.com
Feceexigh
0
1
[color=color_url - Привет всем дорогие люди. Нашел наш лучший сайт http://roz.ucoz.net и понял что тут мне помогут.
Прошу всех желающих присоедениться.
Увидев эту категорию этот думаю нужную, если не ту прошу Модераторов перенести ее в раздел которую посчитаете нужной.
Я сильно смотреть кино. У кого хороший интернет могут себе позволить http://kinozal.in - фильмы 2011 бесплатные скачать[color=color_url - .
Или просто смотреть онлайн.
Ка на меня я болше люблю с женой смотреть http://kinozal.in/erotika - erotik filmler[color=color_url - . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

Так вот пожалуйста помогите мне найти саты где возможно смотреть фильмы или скачать даже с слабым инетом.
Урл пожалуйста высылайте в личку, на емаил unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995
Имя *:
Email *:
Код *: