Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024, 18:03
Главная » Статьи » Статьи » Статьи о здоровье

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА «СЕЛЕНОРОЗ»
     
    Состав: топинамбур (земляная груша), экстракт чеснока, селенопиран.
    В 1 таблетке СЕЛЕНОРОЗА содержится 50 мкг селена, 5 мг аллицииа.Аллицин - действующее начало в экстракте чеснока, обладает выраженным противомикробным действием (является натуральным антибиотиком, который
составляет 1% от активности пенициллина). Суточная допустимая норма приема аллицина находится в
4-12 мг. В состав СЕЛЕНОРОЗА входит органическая форма селена - селенопиран. Органический селен. Ученые многих стран, в том числе и в России, пытались получить органическое селеносодержащее вещество, малотоксичное и свободное от недостатков , свойственных неорганическим формам селена. И в девяностые годы ректор Пензинской ГСХА профессор А.Ф. Блинохватов синтезировал химическим путем гетероциклическое соединение 9-фенил симметричный октагидроселеноксантен (селенопиран). В настоящее время он утвержден в РФ как компонент биологически активных добавок (регистрационное удостоверение № 002744.Р.643.03.2001).
 
ПРЕИМУЩЕСТВА селенопирана.
    • Селенопиран не является аллергеном, не обладает канцерогенной активностью.
    • У селенопирана выявлено гепатопротекторное (способствующее восстановлению 1слеток печени) и антиканцерогенное действие.
    • Селен постепенно освобождается из селенопирана, приобретая способность встраиваться в селеносодержащие белки. В норме для селенопирана характерно медленное высвобождение селена из молекулы, он является « депо» для хранения селена.
    • Селенопиран способен и быстро высвобождатъ селен, когда организм находится в состоянии окислительного стресса - при накоплении перекисей (очень токсичных для организма продуктов обмена).
    • Селенопиран нейтрализует свободные радикалы.
    • Селенопиран неактивен в отношении микроорганизмов, поэтому не может быть причиной кишечных дисбактериозов.
    • Селенопиран не повышает кислотности желудочного сока, поэтому не противопоказан при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и хроническои гастрите с высокой секрецией соляной кислоты.
    • Селенопиран нерастворим в воде, но растворим в жирах, что позволяет ему длительно задерживаться в организме. Клиническими исследованиями доказаны иммуномодулирующие свойства селенопирана, которые заключаются в следующем:
    • Селенопиран стимулирует иммунную защиту организма;
    • препятствует снижению количества лейкоцитов в период стрессовой реакции,
    • поддерживает концентрацию иммуноглобулинов А.М.6 классов на оптимальном уровне и стимулирует их синтез, снижая тем самым заболеваемость респираторными и кишечными инфекционными заболеваниями
    • при стрессовых ситуациях улучшает показатели бактерицидной активности сыворотки крови,
    • предохраняет защитные белки сыворотки крови от окислительного поражения и способствует сохранению реакций неспецифической резистентности на оптимальном уровне.
 
Потребность в селене различных возрастных групп. Согласно рекомендациям ГУ НИИ питания РАМН адекватный уровень потребления селена в течении дня в составе БАД составляет 70икг, верхний допустимый уровень потребления -150 мкг. (Методические рекомендации МР 2.3.1915-04.Рациональное питание. Москва 2004г). Стандарты ежедневного употребления селена с пищей для здоровых людей в возрастном аспекте, разработаны Департаментом по Пищевым продуктам и Питанию Национальной Академии Наук США (РЮА).
 
Суточные дозы селена для детей и взрослых (КОА) (мкг/сутки).
    • 1-3 года - 20 мкг/день                          • 4 - 8 лет - 30 мкг/день
    • 9 - 13 лет - 40 мкг/день                        • с 14 лет и до глубокой старости - 50 мкг/день
    • При беременности - 50 мкг/день            • При лактации - 50 мкг/день
 
ВНИМАНИЕ!!! Реконендации по применению. Профилактическая доза - 1 таблетка в день во время приема пищи. В комплексной терапии различных заболеваний по 1 таблетке 2 раза в день во время приема пищи.
 
СЕЛЕНОРОЗ В ПРОФИЛАКТИКЕ И КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Заболевания желудочно-кишечного тракта. Я не случайно начинаю описание действия СЕЛЕНОРОЗ с заболеваний желудка и кишечника. В составе таблетки содержится природный антибиотик из экстракта чеснока - аллицин. Бактерицидное действие аллицина начинается уже с полости рта, где он губительно влияет на болезнетворные микроорганизмы. Поэтому, к положительному действию комплексного состава СЕЛЕНОРОЗ на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, присоединяется следующее:
    • Нормализация кислотообразующей функции желудка.  
    • Повышение всасывания железа, витаминов, лучшего усвоения белковой пищи, кальция
    • Стимуляции двигательной активности желудочно-кишечного тракта
    • Сорбции и выведению токсинов, солей тяжелых металлов, холестерина, аммиака и других токсических продуктов обмена,
    • добавляется антимикробное действие в отношении геликобактерий пилори (микроорганизма, который способствует развитию и поддерживает хроническое течение гастрита и язвенной болезни двенадцатиперстной кишки), глистных инвазий, болезней кишечника, сопровождающихся бурным ростом кишечной палочки и других условно-патогенных микроорганизмов.
Рекомендую следующий прием: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяца в период обострения заболевания. Профилактически добавлять в рацион питания по 1 таблетке в день постоянно.
 
Гепатит. цирроз печени. желчнокаменная болезнь. СЕЛЕНОРОЗ улучшает функциональное состояние клеток печени, повышает их детоксицирующую функцию, нормализует желчеобразование.
Рекомендую следующий прием: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев (при циррозе печени -6 месяцев), в дальнейшем - по 1 таблетке 1 раз в день добавлять в рацион питания постоянно.
 
Сердечно-сосудистые заболевания. При сердечно-сосудистых заболеваниях происходит окислительное повреждение биомолекул (белков и липидов). Усиление окислительных процессов наблюдается при атеросклерозе, инфаркте миокарда, инсульте. СЕПЕНОРОЗ также нужно включать в комплекс лечебных мероприятий при аритмии, гипертонической болезни, гипотонии, ишемической болезни сердца, стенокардии, варикозном расширении вен. Сочетание топинамбура с селеном и аллицином регулируют тонус сосудистой стенки, повышают ее эластичность, нормализуют вязкость крови. После инфаркта миокарда селен непосредственно действует в очаге некроза, подавляя процесс повреждения миокардиоцитов.
Рекомендую следующий прием: Для профилактики сосудистых атеросклеротических повреждений СЕЛЕНОРОЗ принимать по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6 месяцев, сделать перерыв от 1 до 3 месяцев, в дальнейшем, при наличии сосудистых изменений, нужно включать продукт в рацион питания по этой схеме постоянно.
 
Заболевания бронхолегочной системы. СЕЛЕНОРОЗ при хронических бронхитах, пневмонии, бронхиальной астме, туберкулезе: .
    • снижает чувствительность ткани легкого к различным аллергенам,
    • нормализует активность мышц бронхов, в результате чего улучшается отхождение слизистого секрета
    • оказывает дополнительное антибактериальное действие
    • осуществляет профилактику распада ткани легкого и образование каверн при туберкулезе.
Рекомендую следующий прием: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 6 месяцев; в дальнейшем по 1 таблетке раз в день добавлять в рацион питания постоянно.
 
Заболевания мочевыводяших путей. ПиелонеФрите. мочекаменной болезни. Сочетание селена с магнием и кремнием земляной груши способствует образованию кремнийсодержащих коллоидных структур, препятствуя тем самым формированию песка и камней в мочевыводящих путях, повышает мышечный тонус стенок мочевыводящих путей, в результате чего песок и мелкие камни могут самостоятельно выйти из почек, оказывает бактерицидное действие при микробном воспалении
Рекомендую следующий прием: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев, в дальнейшем по 1 таблетке 1 раз в день.
 
Заболевания опорно-двигательного аппапата. СЕЛЕНОРОЗ при осгеоходрозе, артрозах, остеодистрофии, переломах костей, дисплазии костей (сколиоз), ревматоидный полиартрит.
    • участвует в формировании полноценного состава синовиальной жидкости суставов (увеличивается объем движений в суставах, уменьшаются болевые ощущения);
    • кальций, магний, цинк, кремний в составе топинамбура с сочетании с селеном компенсируют дефицит микроэлементов в костной ткани;
    • селен включается в активные центры ферментов, формирующих костную ткань (кислая, щелочная фосфатаза) ускоряя процесс срастания костей, исключая формирование ложных суставов.
Рекомендую прием: при переломах костей на протяжении всего лечения по 1 таблетке 2 раза в день. При других состояниях по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев, затем по 1 таблетке 1 раз в день.
 
Заболевания нервной системы. Инсульты, состояние после параличей, нормализация утраченной памяти, детский церебральный паралич. Механизм действия: селен и микроэлементы земляной груши включаются во многие виды обменных процессов в организме в результате чего улучшается самочувствие, быстрее восстанавливаются нарушенные функции.
Рекомендую прием: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 6 месяцев, в дальнейшем - по 1 таблетке 1 раз в день.
 
Эндокоинные заболевания Сахаоный диабет. СЕЛЕНОРОЗ:
    • стимулирует образование новых островков Лангерганса - особых групп клеток, продуцирующих инсулин;
    • в присутствие селена улучшается усвоение глюкозы и расходование ее на энергетические иужды организма;
    • сорбирует в желудочно-кишечном тракте сахара, токсические продукты обмена (кетоновые тела, ацетон) за счет пищевых волокон топинамбура;
    • инулин и фруктоза земляной груши выполняют функции глюкозы, нормализуют уровень глюкозы в крови.
Рекомендую прием. Включать в рацион питания по 1 таблетке 2 раза в день постоянно.
 
Заболевания шитовидной железы. Гиперплазия. гипертиреоз. тиреотоксикоз СЕЛЕНОРОЗ:  
    • регулирует обмен гормонов щитовидной железы;
    • обеспечивает необходимыми веществами энергетические процессы и ферменты антиоксидантной защиты.
Рекомендуемый прием. Включать в рацион питания по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяца и до года.
 
Заболевания кожи. Псориаз. нейродеомит. чешуйчатый лишай. СЕЛЕНОРОЗ:
    • снижает чувствительность организма к различным аллергенам
    • стимулирует обменные процессы в коже
    • улучшает восстановление кожных покровов, в том числе и при ожогах.
Рекомендую прием. По 1 таблетки.2 раза в день в период обострения кожных заболеваний. Профилактическая доза - по 1 таблетке 1 раз в день.
 
Опухолевые заболевания. Выявлена зависимость между частотой возникновения рака и дефицитом селена в пище. Селен проявляет антиканцерогенное действие только в адекватных физиологичеких дозах. СЕЛЕНОРОЗ:
    • регулирует функцию иммунной системы
    • предупреждает развитие окислительного процесса в организме.
Окислительный стресс - это нарушение равновесия между образованием свободных радикалов и способностью защитных систем предотвращать их негативное влияние на организм. Чаще всего обнаруживается взаимосвязь между дефицитом селена и раком желудка, простаты, толстого кишечника, молочной железы. Многочисленные научные исследования и результаты практического применения селена у больных злокачественными новообразованиями показали увеличение срока жизни больных на 5 - 9 лет больше, чем у больных, которые не пользовались дополнительно селеновыми комплексами в рационе своего питания.
СЕЛЕНОРОЗ рекомендую при всех видах злокачественных и доброкачественных новообразованиях, а также после лучевой и химиотерапии. Р
екомендую прием: по 1 таблетке 2 раза в день в течение 6 месяцев, в дальнейшем и постоянно по 1 таблетке 1 раз в день.
 
Потребность в селене людей старше 50 лет, по данным исследований, не отличается от таковой у молодых. Не описано патологических изменений, обусловленных недостаточностью селена у пожилых. Маркеры селенового статуса в крови так же достоверно не отличаются у пожилых и взрослых людей. Но, тем не менее, известно, что с возрастом растет число молекул, подвергшихся свободно радикальному окислению и это ведет к возникновению так называемых «возрастных заболеваний» - атеросклероза, сердечно-сосудистых, катаракты, тяжелых нейродегенеративных заболеваний, а также мутагенеза и рака.
 
Заметное повышение продуктов свободнорадикального окисления, достаточное для развития заболевания, может появиться только при сильном окислительном стрессе или истощении антиоксидантной системы. С целью увеличения продолжительности жизни и профилактике заболеваний эксперты ВОЗ рекомендуют в рационе питания обязательно использовать витамины Е, С, бета - каротин и селен.
Рекомендую прием: по 1 таблетке 1 раз в день постоянно. Приобретайте новый продукт и будьте здоровы!
                                                                        Врач-консультант, к.м.н. Плетнева Н.Б.
Категория: Статьи о здоровье | Добавил: roz2 (13.02.2012)
Просмотров: 6933 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: