Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Вторник, 23.4.2024, 20:25
Главная » Статьи » Статьи » Статьи о красоте

Красота изнутри

   Женский организм - это сложный и совершенный механизм, целиком подчиненный важнейшей задаче - продолжению рода человеческого. И женщине, в отличие от мужчины, необходимы особые витамины и минералы, которые помогают стабилизировать гормональный уровень, укрепить репродуктивную и иммунную системы, и что особенно важно - сохранить молодость и привлекательность.
    Витамин А или Ретинол.Он препятствует сухости, шелушению кожи и слизистых оболочек, нормализует работу сальных и потовых желез. Кожа становится мягкой и эластичной за счет увеличения в ее структуре коллагена и эластина, образующихся при поддержке

витамина А. Ретинол - один из главных борцов со старением и морщинками, он ускоряет процесс регенерации кожи, способствует укреплению ногтей.
    Источники витамина А: морковь, свекла, тыква, капуста, абрикосы («Гастророз», «Морковь с кабачком», «Овес с курагой», «Пшеничные проростки с тыквой»).
    Витамин В6. Он незаменим для поддержания баланса половых гормонов в женском организме, кроме того, он активизирует обмен веществ, поддерживает жировой и углеводный баланс, регулирует производство гемоглобина, снимает симптомы ПМС, облегчает состояние во время беременности и климакса, и особенно нужен женщинам, принимающим противозачаточные препараты. Также этот полезный витамин стимулирует сердечную и мышечную деятельность и рост волос. Витамин В6 содержится в моркови, кукурузе, капусте («Гастророз», «Морковь с кабачком», «Кукуруза с брусникой»).
    Антиоксиданты:витамин С, Q10 и селен. Они укрепляют иммунитет, защищают клетки организма от вредного воздействия окружаю-щей среды. Витамин С участвует в образовании коллагеновых волокон - «строительного материала» для кожи, сосудов, тканей внутренних органов, зубов, костей и десен. При нехватке витамина С помимо сухости и бледности кожи, нарушается ее цвет, появляются «сосуди-стые звездочки», слоятся ногти. Коэнзим Q10 известен омолаживающим действием на организм, он борется с морщинами и снимает усталость. Витамин С содержится в очень многих продуктах «РОЗ», например, в «Антивирозе», «Кальции с брусникой», «Вита-йод+С». Селен содержится в «Селенорозе+6 с витаминами С и Е», «Неосе-ленорозе+6». Коэнзим Q10 - в продукте «Q10РОЗ».
    Витамин Е или Токоферол. Его ещё называют «витамином молодости» и «витамином красоты». Он препятствует образованию морщин и старению кожи, увлажняя ее и повышая упругость. Токоферол играет немаловажную роль в поддержании женской репродуктивной системы. Его дефицит может привести к бесплодию. Витамин Е содержится в продукте «Токоферолороз».
    Витамин F. Обеспечивает здоровье кожи и волос, препятствуя их тусклости. Он также борется с преждевременным старением кожи, повышая ее упругость и эластичность. Кроме того, витамин Р снижает количество холестерина крови. Это один из факторов, способствующих снижению веса. В «Роднике здоровья» есть замечательный продукт - «Витамин F в капсулах».
    Витамин К. Дефицит витамина К может привести к снижению свертываемости крови и обильным кровотечениям во время менструации. Кроме благотворного влияния на кровь, витамин К обладает отбеливающим эффектом, способствует уменьшению отечности и воспалительных процессов, необходим для здоровья костей. Витамин К содержится в морских водорослях, капусте, моркови, зеленом чае (драже «Морское», «Атеророз», «Гастророз», «Морковь с кабачком», «Тонусороз форте»)
    Кальций и магний. Диетические добавки кальция и магния («Кальцироз морской с витамином D3», «Био-магний») улучшают усвоение витаминов. Причем эти добавки рекомендуется употреблять раздельно. Например, магний - в первой половине дня, а кальций — во второй. Большое значение кальций и магний имеют для женщин старше 40 лет, так как в этом возрасте начинает развиваться остеопороз. Также магний защищает от болезней сердца и диабета.
    Железо. Организм женщины требует много железа, поскольку уровень железа резко понижается в результате менструаций. Низкий уровень железа приводит к развитию анемии и спаду энергии. Железо содержится в пшеничных отрубях, кураге, яблоках («Пшеничные проростки с тыквой», «Яблоко с черникой», «Овёс с курагой»).
    Биофлавоноиды. Это группа водорастворимых веществ растительного происхождения, обладающих капилляроукрепляющим действием и способностью нормализовывать кровяное давление. При одновременном приеме с витамином С биофлавоноиды уменьшают проявления герпеса. Биофлавоноиды содержатся во всех продуктах серий «Живые витамины» и «Фитококтейли».
    Белки и аминокислоты. В рационе женщин всех возрастов обязательно должны присутствовать белки (продукт «Риалам») и аминокислоты. В частности, L-Карнитин (продукт «L-Карнитин»), которая регулирует вес, предотвращает отложение жира и замедляет его образование, а также улучшает настроение и помогает организму бороться со стрессами, и L-Тирозин (продукт «L-Тирозин»), которая нормализует деятельность щитовидной железы.
    Вода. Кроме того, для нормального функционирования всех систем организма и хорошего состояния волос и кожи необходимо употреблять в день до 2-х литров чистой воды. Идеально для этого подходит вода, очищенная фильтром «Россион-Мечта» и омагниченная на магнитной подставке. Витамины и питательные вещества особенно удобны для женщин, которые не могут потреблять рекомендованные пять-девять порций овощей и фруктов ежедневно. Внимание!
 Рекомендуется употреблять не более 5-6 диетических добавок одновременно.
Категория: Статьи о красоте | Добавил: roz2 (13.02.2012)
Просмотров: 989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: