Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024, 20:57
Главная » Статьи » Статьи » Статьи о здоровье

Опыт применения продуктов компании «Родник здоровья» в офтальмологии.
 

   Глаз - уникальный орган, позволяющий при жизни оценить состояние сосудистого русла, объяснить причины развития иных заболеваний не только со стороны глаз, но и в области сердечно - сосудистой , неврологии, акушерстве и гинекологии, эндокринологии, нейрохирургии.

    Состояние органа зрения позволяет правильно выбрать диагностический путь, оценить эффективность проводимого лечения или тяжесть течения того или иного общего заболевания.
    Таким образом, теснейшая связь зрительного анализатора со всеми органами и системами позволяет нам, используя методы общего воздействия на состояние гомеостаза, повышения жизненной силы организма получать эффект в виде улучшения остроты зрения, снижения зрительной утомляемости и повышения работоспособности. Остановимся на причинах, которые могут вызывать патологические состояния. снижение работоспособности зрительного анализатора. Усталость глаз - одно из выражений общей усталости всего организма. Возрастные изменения, происходящие в глазу, - возрастные изменения организма в целом. Общие заболевания сказываются на состоянии органа зрения и отражаются в нем в виде соответствующих патологических изменений. Наконец. могут быть причины местного характера, такие как травма, сопровождающаяся нарушением целостности оболочек глаза или контузией глазного яблока и головного мозга.
    В связи с вышесказанным при лечении глазной патологии становится понятен выбор тех средств. Которые, воздействуя на весь организм в целом, оказывают положительное действие на состояние органа зрения. Биологически активные добавки к пище могут быть использованы при лечении глазных заболеваний как вспомогательные, фоновые средства в период лечения фармацевтическими препаратами с целью усилить их терапевтический эффект, уменьшить дозу не вызывая снижения результата, особенно у лиц пожилого возраста. Или как самостоятельные средства, способствующие оздоровлению всего организма за счет повышения его адаптационных возможностей.
 
Основные направления использования биологически активных добавок.
Улучшение состояния кровообращения
    Для улучшения кровообращения используем продукты, влияющие на артериальное давление, частоту сердечных сокращений. Состояние сосудистой стенки, улучшающие микроциркуляцию, а также влияющих на состав крови и ее реологические свойства. Рекомендовано: Витагид, топинамбур с боярышником, свекла с сельдереем, кукуруза с брусникой, кальций с брусникой, яблоко с черникой, кальций с черникой, крыжовник с яблоком, брусника с клюквой. кедрон-ива, эйфитол.
 
Выведение шлаков из внутриглазной жидкости.
    С возрастом или при патологических состояниях в организме происходит резкое повышение концентрации метаболитов и токсинов. Снижается связывающая способность альбуминов внутриглазной жидкости, что наблюдается при развитии возрастной катаракты, глаукомы, дегенеративных изменений сетчатки и зрительного нерва.
Рекомендовано: топинамбур с боярышником, пшеница с тыквой, инулин.
 
Улучшение состояния клеток и тканей.
    Решение этой задачи отводится антиоксидантам в связи с тем, что в целом ряде случаев патологические состояния сопровождаются наличием свободных радикалов или активных форм кислорода. Омолаживающий эффект антиоксидантов при действии на ткшга организма способствует продлению активной жизни клеток, замедляет механизмы старения. Особенно эффективными являются витаминно-минеральные комплексы, содержащие витамины А, С, Е, микроэлементы цинк, медь, магний и селен.
Рекомендуем: морковь с кабачком, шиповник с вишней, бета-каротин, ПДЭ, продукты программы «Мир океана», Вита-селен, био-цинк, био-магний, сироп Витан-1.
 
Повышение работоспособности глазных и глазодвигательных мышц.
    Важное место в развитии дезадаптации зрения занимают нарушения работы глазных и глазодвигательных мышц. В этом случае на первое место выходят тренировочные упражнения, однако, сочетая их с приемом продуктов, содержащих кальций и улучшающих микроциркуляцию, можно добиться значительно больших результатов.
Рекомендуем: кальций с брусникой, кальций с черникой, кальций с шиповником, яблоко с черникой, крыжовник с яблоком, морковь с кабачком.
 
Воздействие на центральную нервную систему.
    Усталость глаз - одно из выражений общей усталости организма. В основе всех нарушений зрения лежит напряжение и перенапряжение психики человека. Следует учиться умению расслаблять зрительный анализатор после зрительной нагрузки и одновременно создавать благоприятные условия для работы центральной нервной системы — высших отделов зрительного анализатора.
Рекомендуем: Витагид, био-цинк, био-марганец, риалам, Вита-селен.
 
Влияние на течение обменных процессов.
    Комплексное воздействие на нормализацию обменных процессов необходимо проводить с учетом уже имеющихся нарушений обмена (углеводного, жирового, белкового), а также восполнения витаминной и минеральной недостаточности. Особое внимание следует уделить коррекции дисбактериоза.
Рекомендуем: кисломолочная закваска эвита, инулин, гастрофилин, пшеница с тыквой, топинамбур с боярышником, Вита-селен. ПДЭ, био-цинк. Био-магний, био-марганец,био-калий, био-медь, эйфитол, кедрон-ива.
 
Повышение общего и местного иммунитета.
    Ослабление иммунитета часто приводит к нарушению адаптационных возможностей организма. Гомеостаза отдельных органов. Для продления нормальной жизнедеятельности зрительного анализатора, эффективности лечения воспалительных, аллергических или инволюционных состояний необходимо использовать возможность воздействия на иммунитет биологически активных добавок, которые позволяют проговодить коррекцию состояния, не вызывая передозировки, осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта.
Рекомендуем: кисломолочная закваска эвита, ПДЭ, все продукты программы «Живые витамины».
 
    Лечение любого воспалительного заболевания органа зрения, которое требует применения антибиотиков. Необходимо сочетать с продукцией, нормализующей флору в связи с развитием дисбактериоза.
    Пациентам, находящихся в стадии подготовки к операции экстракции катаракты, антиглаукоматозной операции или операции по поводу отслойки сетчатки рекомендуем до операции в течении месяца употреблять 150 мл кисломолочного напитка эвита, и 2 таблетки Вита-Селена утром натощак за 30 минут до еды.. этот коктейль является отличной антиоксидантной, противовоспалительной и общеукрепляющей подготовкой к проведению операции на глазах.
    Часто пациенты интересуются сроками, рекомендуемыми для проведения той или иной оздоровительной программы. Применение пищевых добавок не должно быть временным, учитывая ритм современной жизни. Хронический стресс, погрешности в питании желательно, чтобы нормализация питания вошла в привычку, превратилась в систему, стала образом жизни.
    Врач, как правило, назначают при необходимости курсы поддерживающей терапии лицам с различной глазной патологией два раза в год. Этот подход можно сохранить и для проведения курсов оздоровительной и общеукрепляющей программ. Многие отказываются от приема биологически активных добавок и витаминов позднее весной и летом. Когда речь идет о студентах и школьниках, это время как правило, период интенсивной нагрузки, связанной с подготовкой и сдачей экзаменов. Именно в это время следует расширить ассортимент продуктов за счет адаптогенов и нейропротекторов.
 
Глаукома. Прием БАД может быть осуществлен только при условии нормальных цифр внутриглазного давления, в качестве вспомогательной и поддерживающей терапии для комплексного лечения глаукоматозной невропатии.
 

Название продукта и доза приема

Месяц
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Топинамбур с боярышником по 2 таб. 1 раз/день до еды + + + +
Пшеница с тыквой по 2 таб. 1 раз/день до еды + + + +
Свекла с сельдереем по 2 таб. 1 раз/день до еды + + + +
ПДЭ ( 12 мл ) по 3 капли под язык до еды 2раз/день + + +
Био-цинк по 1 таб. 1 раз/день после еды + + +
Био-медь по 1 таб. 1 раз/день после еды + + +
Вита-селен по 1 таб. 2 раз/день после еды + + +
Крыжовник с яблоком по 2 таб. 1 раз/день до еды + + + +
Морковь с кабачком по 2 таб. 1 раз/день до еды + + + +

 
Категория: Статьи о здоровье | Добавил: roz2 (14.02.2012)
Просмотров: 2693 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: